Изменение тока в антенне радиопередатчика происходит по закону i = 0,6 sin (5,7
∙10^5t). Найдите длину излучаемой электромагнитной волны.

romafadeev1 romafadeev1    1   09.02.2021 19:03    7

Ответы
zilga1 zilga1  11.03.2021 19:06

Из уравнения найдём циклическую частоту ω =15,7*10⁵ с⁻¹,

частота ν =ω/2π =15,7*10⁵/2*3,14 =2,5*10⁵ Гц,

Длина волны λ=с/ν, λ =3*10⁸/2,5*10⁵=1,2*10³ м=1,2 км

Объяснение:

это 0,3sin

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика