Из винтовки вылетает пуля со скоростю 700 м/с.винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с.определите массу винтовки,если масса пули 10 г

OtlicnikKZ1337 OtlicnikKZ1337    2   10.09.2019 13:10    2

Ответы
julss11 julss11  07.10.2020 05:21
V1=700 м/с    m1=0.01 кг     v2=1.6 м/с    m2=?
===
m1*v1=m2*v2
m2=m1*v1/v2=0.01*700/1.6=4.375 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика