Из винтовки ,находящейся на высоте 4 м над поверхностью земли в горизонтальном направление был произведён выстрел.определите дальностьполёта пули,если её горизонтальная скорость при выстреле 1000 м/с .сколько времени пуля находилась в полёте? решение и дано

Fania2009 Fania2009    3   26.05.2019 01:00    28

Ответы
Hasgirl Hasgirl  22.06.2020 09:21
Дано:
H=4м
v=1000м/с
g=10 м/c^2
-----------------
L - ?, t - ?

Решение:
Если пренебречь сопротивлением воздуха, то пуля находится в свободном падении. Движение пули по вертикали - равноускоренное: H=\frac{gt^2}{2}, откуда t=\sqrt{\frac{2H}{g}}\approx 0.894c. Пуля движется равномерно по горизонтали: L=vt=1000*0.894=894м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика