Из ружья массой 3 кг производят выстрел. пуля массой 10 г вылетает из ствола со скоростью 200 м/с. определите скорость отдачи ружья.

ijrts ijrts    1   28.05.2019 14:50    5

Ответы
СеверусСнегг СеверусСнегг  26.06.2020 07:43
Тоже по закону импульса
mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2
начальная скорость ружья нуль
mV=m2V2
V=0.01*200/3=0.66
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Kristina1536289 Kristina1536289  26.06.2020 07:43
mV=m2V1+m2V2=-m1v1+m2V2
mV=m2V2
V=0.01*200/3=0.66
И все
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика