Из неподвижной лодки масса которой 80 кг прыгает на берег мальчик . масса мальчика сорок килограмм скорость его при прыжке 2 m/c. какую скорость приобрила лодка?

elenakrivohiza3555 elenakrivohiza3555    2   13.08.2019 01:40    1

Ответы
Kosmen21 Kosmen21  04.10.2020 14:46
Дано:                                                  Решение.
m₁ = 80 кг
m₂ = 40 кг              По закону сохранения импульса: m₁v₁ = m₂v₂
v₂ = 2 м/с              Тогда:
                          v₁ = m₂v₂/m₁ = 40*2/80 = 1 (м/с)
Найти:
v₁ = ?

ответ: лодка приобрела скорость 1 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
jenja117 jenja117  04.10.2020 14:46
Масса1 =80 кг
масса 2= 40кг
скорость 2 =2 м/с

Скорость1= 2*40:80= 1 метр в секунду. 

ответ 1 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика