Из гондолы аэростата, поднимающегося равномерно со скоростью 4 м/с, на высоте 20 м от земли бросили вверх предмет со скоростью 6 м/с относительно аэростата. через сколько времени предмет упадёт на землю? на какой высоте будет аэростат в этот момент?

Daeshka88 Daeshka88    1   05.08.2019 13:00    11

Ответы
grizzly15 grizzly15  03.10.2020 23:25
V₀=4+6=10
y=y₀+v₀t-gt²/2.
0=20+10t-5t²
t²-2t-4=0
t=1+√5=3.24 (c)
H=20+4*3.24=20+13=33 (м).
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика