Из фарфора и орг стекла изготовили шары одинаковой массы какой из них имеет наименьший объём плотность фарфора 2,3 орг стекла 1,2

LOL12411111 LOL12411111    2   30.07.2019 16:50    0

Ответы
Блейк51 Блейк51  03.10.2020 17:42
Дано:
p1 = 2.3 кг/м³
p2 = 1.2 кг/м³
m1=m2
Сравнить: v1 и v2
Решение:
Т.к. m=pv и по условию m1=m2, то
p1v1 = p2v2
2.3v1 = 1.2v2
\frac{v2}{v1}\frac{2.3}{1.2} ≈ 2, т.е. шарик из фарфора имеет примерно в 2 раза больший объём, чем шарик из орг.стекла.
ответ: наименьший объём имеет шарик из орг.стекла.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика

Популярные вопросы