Источник волны за 10 с совершает 25 колебаний.Вычислите длину волны,рас со скоростью 5м/с​

sangria sangria    1   16.05.2020 21:12    3

Ответы
Soniasizova Soniasizova  06.08.2020 07:45

ответ:длина волны 2м

Объяснение:

25/10=2,5 колебаний в сек

1/2,5   - время  одного колебания

h=vt =5*(1/2.5)=2m

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика