Используя закон ома и измерения величин силы тока и силы напряжения найти сопротивление челательно подробно

simpleam simpleam    2   21.01.2020 00:38    2

Ответы
ппср ппср  11.10.2020 02:03

Закон Ома для участка цепи: сила тока в участке цепи прямо пропорциональна напряжению на концах этого участка и обратно пропорциональна его сопротивлению:

                               I = U/R

I = 0,2 А  - сила тока, протекающая через участок цепи

U = 4 В  - напряжение на концах участка

R - сопротивление участка цепи

Тогда:   R = U/I = 4 : 0,2 = 20 (Ом)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика