Используя закон био-савара-лапласа, определите магнитную индукцию в вакууме b поля в центре кругового проводника радиусом 10см, если сила тока в проводнике равна 5a.

NastyaK27 NastyaK27    2   26.05.2019 12:50    11

Ответы
Егор02121 Егор02121  22.06.2020 23:23
В центре кругового тока модуль магнитной индукции может быть вычислен по формуле  B=μ*μ0*I/2R
для вакуума
μ=1
μ0=1,25*10^(-6)
для вакуума B=1,25*10^(-6)*5/(2*0,1)= 0,00003125 Тл
H=B/μ*μ0 = I/2R = 5/(2*0,1)= 25 А/м
H - напряжённости магнитного поля
В - вектор магнитной индукции
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика