Используя подвижный блок, груз подняли на высоту 6м . на какую длину при этом вытянули свободный конец веревки? какой массы груз поднят, если строителем совершена работа 2.4 кдж? массу блоков и трение в блоках не учитывать.

dasha1895 dasha1895    1   21.06.2019 06:00    0

Ответы
iIИльяIi iIИльяIi  02.10.2020 07:10
Подвижный блок дает выйгрыш в силе в 2 раза!!  Веревка вытянется на 12 метров! A=F*S  F=A/S F=2400/12=200H  F=mg m=F/g=20кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика