Искусственный спутник земли движется со скоростью 8000м/с. за сколько времени он облетит вокруг земли, если траектория спутника имеет длину 43200 км?

mandarinka377 mandarinka377    3   17.08.2019 12:00    1

Ответы
Ekaterinakozlik Ekaterinakozlik  05.10.2020 00:41
43200км=43200000м.
43200000/800=54000с
54000с=900мин=15часов.ответ. искуственный спутник облетит вокруг земли за 15 часов
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика