Ирасписать дано железобетонная плита имеет длину 4м, ширину 0.3 м,толщину 0.25.она полностью погружена в воду .вычислите выталкивающую силу действующую на нее

Anna11111199933445 Anna11111199933445    1   29.07.2019 01:20    0

Ответы
kistinakravcenk kistinakravcenk  27.09.2020 01:53
Дано:
l=4м
b=0.3м
s=0.25м
g=10н/кг
p=1000кг/м³
Найти
FАрх-?
Решение:
FA=gpV
V=0.25•0.3•4=0.3м³
FA=1000кг/м³•0.3м³•10н/кг=3000н
ответ:3000н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика