Иобъясните, . атмосферное давление на уровне поверхности земли равно 97,5 кпа. определите давление воздуха на дне скважины глубиной 500 м. считайте, что g = 10 м/с^2; плотность воздуха равна 1,3 кг/м^3 а 6,5 кпа б 75 кпа в 91 кпа г 104 кпа

nataprada nataprada    3   27.09.2019 02:30    1

Ответы
timkalo timkalo  27.08.2020 07:59

В этой задаче даже считать ничего не надо - давление на дне скважины БОЛЬШЕ давления на поверхности земли.
ответ Г
Ну разве что проверить на вшивость составителей такой задачи )
Р= Ро+ pgh = 97500+ 1.3*10*500= 104000 Па = 104'кПа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
RownBitter RownBitter  27.08.2020 07:59

Дано:

pв=1,3 кг/м3

g=10н/кг

h=500м

ра =97,5кПа=97500Па

Найти: р воздуха

1) р=pgh

р воздуха= p атмосферы + pgh=>

p воздуха= 97500+ 1,3*10*500=104000Па=104кПа

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика