Интерференционная картина на экране э образуется при сложении световой волны, исходящей от когерентного источника s в виде тонкой нити, и волны, отраженной от плоского зеркала з (рис. 4). расстояние l = 1 м от источника до экрана значительно превышает расстояние от источника до плоскости зеркала. длина волны излучения равна λ = 500 нм. ширина интерференционных полос на экране составляет δx = 0.25 мм. во сколько раз увеличится ширина интерференционных полос, если источник отодвинуть от плоскости зеркала на δh и придвинуть к плоскости экрана на δl?
δh = 0.7 мм,
δl = 15 см

Алина11117784884848 Алина11117784884848    1   13.09.2019 00:22    5

Ответы
София240905 София240905  07.10.2020 10:45

Объяснение:

Решение задачи смотри в прикрепленном документе:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика