Индукция однородного магнитного поля в=0,3 тл направлена в положительном направлении оси х. найдите модуль и направление силы лоренца ,действующей на протон , движущийся в положительном направлении оси у со скоростью v=5*10 м/c прямой проводник длиной 15 см помешен в однородное магнитное поле с индукцией 0,4 тл ,направленной перпендикулярно направлению тока.сила тока протекающего по проводнику равна 6 а.найдите силу ампера действующую на проводник .

alsuaxmetzan alsuaxmetzan    1   21.05.2019 00:30    55

Ответы
PIPL34linka PIPL34linka  14.06.2020 18:22

F= q B V

F= 1,6*10^-19* 0,3*5 *10=

 

F= I B L

F= 6*0,4*0,15=0,36 H

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика