Идеальная тепловая машина работает по циклу карно с температурой нагревателя 307с и температурой холодильника 348к и совершает за один цикл работу 3кдж. определить количество теплоты, переданное за один цикл рабочим телом холодильнику?

s1138285 s1138285    3   29.05.2019 14:40    5

Ответы
maks1974 maks1974  28.06.2020 17:47
Дано:         СИ
T1=307C   580К
T2=348K
A=3кДЖ  3000Дж
Q2?
Решение
n=A/Q1
n=1-T2/T1
A/Q1=T1-T2/T1
Q1=A*T1/T1-T2=3000*580/580-348=7500Дж
Q2=Q1-A=7500-3000=4500Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика