I - Вариант. 3
1. С какой силой растянута пружина, к которой подвешен брусок из латуни размером
10х8х5 см? Плотность латуни 8500 кг/м
2. Определите силу трения, действующую на груз, вес которого равен 15 H, если
коэффициент трения равен 0,2.
3. Какова масса груза, если он весит34,5 Н?
4. На неподвижный брусок начинают действовать две силы(см. рисунок). F1 =30 Н,
F2=20Н.Куда будет двигаться брусок и с какой силой?
F Fi
F2​

krisrinanovokr krisrinanovokr    3   14.01.2021 03:47    4

Ответы
мумуму13 мумуму13  13.02.2021 03:49

1. V=abc=10*8*5см=400см3

8500кг/м3=8,5г/см3

Теперь найдем массу

m=pV=8,5г/см3*400см3=3400г=3,4кг

F=mg=3,4кг*10Н/кг=34Н

ответ:34Н

2.Fтр= м*Р=0,2*15Н=3Н

3.Р=силе тяж, поэтому масса=вес/ускорение своб падения(g)

m=34,5Н/10Н/кг=3,45кг=3450г

4 к этому заданию необходим рисунок, без него задачу не решить

 

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика