Гусеничный трактор массой 5850 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2.
Определи давление этого трактора на почву. Принять =9,8Н/кг.
ответ в Па

166niko 166niko    2   17.04.2020 11:47    3

Ответы
qwerty882 qwerty882  13.10.2020 10:17

Дано:

m=5850кг

s = 1. 4{m}^{2}

g=9.8 м/с²

p = \frac{f }{s}

F=mg

p = \frac{mg}{s}

p=5850кг × 9.8 м/с² / 1.4 м²=40950Па

ответ: 40950 Па

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика