Гусеничный трактор массой 5770 кг имеет опорную площадь обеих гусениц 1,4 м2. Определи давление этого трактора на почву. Принять g=9,8Н/кг.

mixtalalai2017 mixtalalai2017    3   28.01.2021 18:41    0

Ответы
anastasia538 anastasia538  28.01.2021 18:50

формула давления - p = F/S   F = mg

5770 * 9,8 = 56546

56546 /  0.014 = 4 039 000 паскаля

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика