Груз спускают на парашюте массой 0,4 кг. сила сопротивления движению со стороны воздуха равна 74 н. определите массу груза.

Daxada Daxada    3   17.08.2019 15:00    3

Ответы
sanymoskva sanymoskva  26.08.2020 01:59
 Сила сопротивления движению со стороны воздуха равна Fc=74 Н
Cила тяжести равно силе сопротивления=>Fт=Fc=74 Н и m(параш)=0,4 кг
Fт=mg
m=F/g=74/10=7,4 кг
mгруза=m-m(параш)=7,4-0,4=7 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика