Груз массой m=500 кг подвешен на тросе и движется с ускорением a=1,2 м/с^2, направленным вниз. найти силу натяжения троса.

BlackCat169958 BlackCat169958    3   21.09.2019 19:30    3

Ответы
ПростоФедя ПростоФедя  04.08.2020 13:27
Ma=mg-T - 2 закон ньютона
T=m(g-a)=500*(10-1,2) Н =  4400 Н - сила натяжения тросса
ответ Т= 4400 Н
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика