tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Груз массой 50 г привязан к нити
Груз массой 50 г привязан к нити длиной в 2 м нить с грузом отвезли от вертикали на угол 90 каково центростремительное ускорение груза в тот момент когда груз проходит положение равновесия
katyayatakozwmp5
2 14.09.2019 00:00
0
Ответы
Fleepee
16.08.2020 15:33
A=V^2/L
m*V^2/2=m*g*L
V^2=2*g*L
a=2*g*L/L=2*g=20 м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
VladSuperMozg
15.05.2020 15:53
Какая из линий на рисунке-плечо силы F?...
Олеська11348
15.05.2020 15:53
Какое количество теплоты выделится при конденсации 250г водяного стоградусного пара и охлаждении образовавшейся воды до 20С?...
Maks2021
15.05.2020 15:53
Довжина недеформованої пружини жорсткістю 200 Н/м становить 15 см. Визначте довжину цієї пружини, якщо її розтягувати із силою 15 Н ответ нужен...
Sergey15211
15.05.2020 15:53
Укажіть силу струму що виникає при будь яких умовах?...
markus10024
15.05.2020 15:53
Определить сопротивление нагревательного элемента электроплиты, если мощность тока в плите равна 1,1 кВт. Плита включена в сеть напряжением 220 В. 1) 5 Oм 2) 44 Ом 3) 80 Ом...
DarkBlood210
15.05.2020 15:53
Найти энергию конденсатора ёмкостью 800 мкФ, заряженного до напряжения 300 В. С ДАНО, СИ , НАЙТИ , РЕШЕНИЕМ. ❤️...
hdhtdhtdhtdh
21.01.2020 23:41
Между тележками, стоящими на горизонтальных рельсах находиться сдала пружина. после того, как пружина разжалась одна из тележек массой m=10 кг, откатилась на 0,5 м. найти расстояние,...
анлггрн765
21.01.2020 23:38
Пучок катодных лучей, направленный параллельно обкладкам плоского конденсатора, на пути 4см отклоняется на расстояние d=2мм от первоначального направления. какую скорость и...
Софа1е
22.01.2020 01:03
Якої найбільшої висоти можна класти стіну цегляну за умови шо напруга її основі неповина перевищувати 8*10па густина цеглини 2400 кг м3.найти висоту...
samaska
22.01.2020 00:32
Определить энергию и импульс электрона, имеющего длину волны де бройля λ=0,10 нм. масса покоя электрона m_0=9,1 ⋅ 10^(-31) кг. с импульсом нет проблем, но как найти энергию?...
Популярные вопросы
Поставьте в соответствие типы данных с их названиями сор ...
1
Найдите в тексте Артстократка завязку...
1
В ∆ДЕК угол К = 90°, угол Е = 30°, ДЕ + ДК = 15,6 см. Найдите гипотенузу....
2
5 цікавих пригод митькощаврів з Юрківки....
1
Фактическое население , постоянно или временно проживающее на исследуемой...
2
Дана блок-схема А) Определите и запишите название оператора цикла, который...
3
Мінез - ақылдың сауыты эссе ...
1
3.Why was the hurricanes given the names? 4. Where is the best place to be...
2
А)Определите, какая из данных культур обладает наибольшим процентом всхожести...
3
Каким будет значение переменной Ѕ после выполнения программы?...
3
m*V^2/2=m*g*L
V^2=2*g*L
a=2*g*L/L=2*g=20 м/с