Груз массой 5 кг начинают поднимать вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2. чему равен вес тела

Niklosh Niklosh    2   29.06.2019 13:00    4

Ответы
Zazasalka174 Zazasalka174  23.07.2020 13:30
P = (m*a)+ (m*g)

m - масса ( 5 кг )
а - ускорение ( 2 м/с² )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )

P = (5*2) + (5*10) = 10 + 50 = 60 H

ответ: 60 H 
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
fgdfc1 fgdfc1  23.07.2020 13:30
Решение: 
P=N
Согласно 2 закону Ньютона : ma=N+mg ( в общем виде с векторами)
                                      OY: ma=N-mg
Отсюда N=P=m(a+g)
P=5 кг * (2 м/с² + 10 м/с²) = 60 Н
Груз массой 5 кг начинают поднимать вертикально вверх с ускорением 2 м/с^2. чему равен вес тела
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика