Груз колеблется на пружине, жесткость которой 1200h/m. амплитуда колебаний 4,8 см.определите модуль силы, действующий на груз в те моменты, когда его скорость равна нулю. обьясните как решать..формулы и решение

krisrinanovokr krisrinanovokr    3   10.03.2019 11:30    5

Ответы
MariyaKokhonova MariyaKokhonova  24.05.2020 16:45

Если скорость равна нулю, то получается что груз находится на максимальном расстоянии от состояния покоя, то есть на 4,8 снатиметров. 4,8 сантиметров = 0,048м.Жесткость равна 1200H/m. Используем закон Гука: F=k*дельта l

k - жесткость, дельта l= растяжение пружины.Подставим значения и посчитаем:

F=1200*0,048=57,6Н

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика