tutotveti.ru
Предметы
Биология
Українська мова
Музыка
Французский язык
Физика
МХК
Обществознание
Психология
ОБЖ
Право
Беларуская мова
Литература
Химия
Українська література
Экономика
Немецкий язык
География
Информатика
Қазақ тiлi
Геометрия
Английский язык
Русский язык
Окружающий мир
Алгебра
История
Другие предметы
Видео-ответы
ПОИСК
Войти
Регистрация
Физика
Груз какой массы нужно повесить
Груз какой массы нужно повесить на пружину чтобы растянуть её на 5см? жёсткость пружины 800н/и
slusarenkolena
3 19.08.2019 22:20
1
Ответы
Yurgent
24.04.2020 03:59
Пружина растягивается за счет силы тяжести Земли.
F=mg= kl
m= kl/g
m= 800*0.05/10= 4 кг .
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Albert116
24.04.2020 03:59
Fупр=kx
х=0,05м
F=mg
mg=kx
m=kx/g
m=800*0.05/10=4кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика
azamatkenzhebai
02.09.2019 13:20
Стонкой линзы получено прямое изображение предмета с линейным увеличением 0,2. это означает, что линза является … . положительной плоскопараллельной двояковыпуклой плосковогнутой...
elizavetaliza261204
02.09.2019 13:20
Определить энергию кванта соответствующего длине световой волны 0,6 мкм...
Улынись678
02.09.2019 13:20
Если опустить железный шар в сосуд с водой то изменится: 1.масса воды,2.обьем воды,3.обьем шара,4.уровень воды? два ответа может быть...
DavidWorld
02.09.2019 13:20
Какой объем занимают 2 кг углекислого газа co2 при температуре 0 c и давлении 2*10 в 5 степени па? решите...
artemkatopchik
02.09.2019 13:20
Аэросани трогаются с места и через 40 с достигают скорости 20 м/с. чему равна масса аэросаней, если сила тяги 900 н, а коэффициент трения 0,04...
godmode3
02.09.2019 13:20
Чому осердя в трансформаторі зроблено не суцільним, а з тонких ізольованих пластин ?...
карина1958
05.05.2021 16:59
Сосуд объёмом 486 см³ наполнен 422,82 г жидкости. Плотность жидкости равна _ _ _ _г/см³. Округли до сотых!...
Лиза45111
05.05.2021 16:59
На рисунку зображено три вектори сил, що перебувають в одній площині й прикладені до однієї точки. Модуль вектора сили F1 дорівнює 3 Н. Чому дорівнює модуль рівнодійної векторів...
8katenokp08idx
05.05.2021 17:00
Определи толщину прозрачной пластинки, если световой луч проходит сквозь неё за время, равное 9 нс. Известно, что скорость распространения света в веществе, из которого сделана...
sanya1130
05.05.2021 17:01
Расстояние между объектом и объективом 12 см, расстояние между объективом и изображением 60 см. Рассчитайте фокусное расстояние и оптическую силу объектива. Количество правильных...
Популярные вопросы
переведите текст For many thousands of years people have lived in houses...
2
1) В прямо угольном треугольнике ABC гипотенуза AB равна 38 см, угол B равен...
1
Тема: Лексико-грамматическая работа. Variant 2. Выбери один правильный ответ....
1
У трикутнику АВС ВС=2см, АС=6см, sinA=0,3. Знайдіть градусну міру кута АСD....
1
1. Найдите первообразную функции ()=5∙+7, график которой проходит через...
2
Вычислить определённый интеграл:...
1
ХИМИЯ ТЕСТОВОЕ ЗАДАНИЕ С ООБЬЯСНЕНИЕМ...
3
Укажіть неправельне твердження про Північно льодовитий океан А) найхолодніший...
1
Які зображення не можна отримати в збиральній лінзі? А) Дійсні зменшені...
2
Exercise 6. Выберите правильный вариант ответа. 1. Have you got … .A ……....
2
F=mg= kl
m= kl/g
m= 800*0.05/10= 4 кг .
х=0,05м
F=mg
mg=kx
m=kx/g
m=800*0.05/10=4кг