Горизонтальная платформа, имеющая форму круга, вращается с постоянной частотой n=15 об/мин вокруг своего центра. На этой платформе стоят и пытаются удержаться два человека. Один из них находится ближе к центру платформы на расстояние d=2 м, чем другой. На какой величину а отличаются модули ускорений этих людей?
Результат вырази в м/с2, округлив до целого значения.

alex499 alex499    3   19.11.2020 16:22    1050

Ответы
777496 777496  19.11.2021 18:07
n1=15 об/мин n2=25 об/мин m=70 кг M- ?

по закону сохранения момента импульса
w1*J1+w1*J2=w2*J2
w=2*п*n
n1*M*R^2/2 +n1*m*R^2=n2*M*R^2/2

M=2*n1*m/((n2-n1)=2*15*70/10=210 кг
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика