Гоночный автомобиль массой 2500 кг едет по шоссе со скоростью 360 км / ч вдоль экватора, на сколько отличаются силы давления автомобиля на полотно дороги при его движении с запада на востока и с востока на запад?

123FoxYouTube123 123FoxYouTube123    1   02.06.2019 14:10    46

Ответы
guldanaramazan guldanaramazan  03.07.2020 09:50
Дано   m=2500 кг   V=360 км/ч  Vo - скорость точек экватора R=6400км=6,4*10^6м
ΔP -  ?
P1= m*g - m*V1^2/R - вес при движении с запада на восток
P2=m*g - m*V2^2/R
ΔP=P2-P1=m*V1^2/R -m*V2^2/R
V1= Vo  + V
V2=Vo -V
Vo = 2*пи*R/Т   Т=24*3600 c
осталось сделать вычисления
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика