Гиря, массой m = 0,6 кг, прикрепленная к горизонтальной невесомой пружине, колеблется по горизонтали с амплитудой x0 = 15 см. определить в момент t = 2с кинетическую, потенциальную и полную энергию e колебаний гири, если жесткость пружины k =10 н/м

romapotseluiko romapotseluiko    1   10.09.2019 01:30    5

Ответы
Оалдв Оалдв  16.08.2020 12:58
Eп=10Н/м*0,15^2/2=0.1125
Eк=mv^2/2(v=0.15/2=0.75)=>0.6*0.5625/2=0.16875
Е(полная)=Еп+Ек => Е=0,16875+0,1125=0,28125
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика