Гирлянда из 10 одинаковых лампочек,соединенных параллельно,включена в сеть с напряжением 220 в и потребляет ток силой 2,5 а.определите сопротивление одной лампочки

BogYato BogYato    1   02.06.2019 17:00    50

Ответы
Michelle10 Michelle10  03.07.2020 11:21
Ток в одной лампе
i=I/10=2,5/10=0,25 A
r=U/i=220/0,25=880 Ом
ответ: 880 Ом
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика