Газ массой 20г при давлении 3мпа и температуре 27градусов цельсия занимает обьем 8,3л. определить молекулярную массу и вид газа

kirich8899 kirich8899    2   23.07.2019 03:30    0

Ответы
denmalyshevs denmalyshevs  03.10.2020 11:19
PV=m/M*RT   T=27+273=300K 
V= 8,3*10∧-3 куб. м   p=3000000Па
m= 0,02 кг
М=ТmR/pV
M=300*0,02*8,31/3000000*8,3*10∧-3=2*10∧-3 кг/моль= 0,002 кг/моль Это водород Н2
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика