Газ изотермически расширился от объема 2л до объема 5л. если газ находился под давлением 0,2 мпа, то работа совершенная газом равна: а) 1000 дж в) 900 дж с) 600 дж d) 300 дж е) 500 дж

иван1208 иван1208    3   24.09.2019 10:01    2

Ответы
mafa091 mafa091  08.10.2020 14:52
Дано:
p= 0,2МПа=0,2*10^6Па
V1= 2л
V2= 5л
Найти: А-?

Решение:
Формула: А=рΔ V
ΔV= V2-V1= 5-2=3 л
Переведём в СИ: 1л= 0,001 м^3
У нас: 3л= 0,003 м^3
Подставим все: 0,2*10^6*(0,003)=600 Дж

ответ: А= 600 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика