Гідравлічним підйомником підняли контейнер масою 300 кг на
висоту 4 см. Малий поршень опустився на 24 см. Яку силу при цьому
прикладали до нього? напишите с дано

SmaGe2017 SmaGe2017    3   20.04.2020 20:27    126

Ответы
ИванПро228 ИванПро228  20.04.2020 20:30

гидравлическая машина дает выигрыш в силе:F2/F1=S2/S1, S2=V/h2,

S1=V/h1, V - объем жидкости, перетекшей из малого поршня в большой;

S2/S1=V/h2:V/h1=V/h2*h1/V=h1/h2,  F2/F1=h1/h2, mg/F1=24см/4см=6; F1=mg/6=3 000Н/6=500Н.

Объяснение:

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика