Фотон имеет длину волны 800нм. определите его массу, энергию, частоту и импульс.

TheLoneRider TheLoneRider    3   09.06.2019 13:10    1

Ответы
sesol14 sesol14  18.05.2020 21:35
E=h*c/L=6,63*10^-34*3*10^8/800*10^-9=2,48*10^-19 Дж
v=c/L=3*10^8/800*10^-9= 3,75*10^14 Гц
m=E/c^2=2,48*10^-19/9*10^16=0,28*10^-35 кг
p=m*c=0,28*10^-35*3*10^8=0,84*10^-27 кг*м/с
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика