Физика В какой-то момент поля сила 4 ∙ 10^-7 Н действует на заряд 2 ∙ 10^-9 Кл. Найдите напряжение в этой точке поля.

ksenia777angel ksenia777angel    2   19.01.2021 13:23    0

Ответы
Лёха12339 Лёха12339  18.02.2021 13:23

Объяснение:

дано F=4-10^-7 Н

q=2*10^-9 Н

E- ?

1) E=F/q=4*10^-7/2*10^-9=200 В/м

ответ E=200 Н/Кл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика