физика Сколько нужно заплатить за приобретение ламп и потребленную электроэнергию 10000 часов .стоимость энергии равной 505 кСколько нужно заплатить за приобретение ламп и потреблённую электрическую энергию, 10000 часов, стоимость энергии равно 505 к?

ЧараX ЧараX    3   18.04.2020 10:46    6

Ответы
Baka1111 Baka1111  18.04.2020 11:30

Для работы в течении 10 000 часов необходимо приобрести

N = 10000 : 1000 = 10 шт обычных 

или 1 шт энергосберегающую.

1)

За лампы накаливания - 10 шт * 20 руб = 200 руб. - лампы

За 10000 ч  - 40 вт* 10000 ч * 5,03 руб/квт*ч = 400 000*5,03 = 2,012 млн. руб - энергия

Всего 2 012 000 + 200 = 2012200 руб - ОТВЕТ

2)

За энергосберегающую -  1 шт = 146 руб - лампы

За 10000 ч - 8 вт*10000 ч * 5,03 руб/квт*ч = 402 400 руб - энергия.

Всего 402 156 руб - ОТВЕТ

Получается ровно в 5  раз дешевле.

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика