Физика 7 класс, Тема "Плотность предмета"
Рассчитай, какова плотность куба, если его вес в воздухе — 43 Н, а в пресной воде — 41 Н.

ответ: плотность куба равна _ кг/м³.

sadzim sadzim    2   01.05.2020 20:28    3

Ответы
YTMrBreadYT YTMrBreadYT  14.10.2020 05:52

21500 (кг/м³)

Объяснение:Выталкивающая сила, действующая на куб, погруженный в воду, численно равна разности веса куба в воздухе и воде:

      Fₐ = P - P'

Так как:     Fₐ = ρ(в)gV, то объем куба:

     V = (P - P')/(ρ(в)g) = (43 - 41) : 10000 = 0,0002 (м³)

Масса куба:

     m = P/g = 43 : 10 = 4,3 (кг)

Плотность материала куба:

     ρ = m/V = 4,3 : 0,0002 = 21500 (кг/м³)

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика