Физика, 10 класс. Жду ( P.s.

Begli37283 Begli37283    3   21.07.2022 03:51    2

Ответы
Кrистинkа2006 Кrистинkа2006  21.07.2022 06:00

a)Узнаем сколько тело первые 16*60 секунд со скоростью 9 м/с:

16*60*9 =  8640 метров

Узнаем сколько тело следующие 8*60 секундсо скоростью 4 м/с:

8*60*4 = 1920 метров

Общий путь: 1920 + 8640= 10560 метров

b) Находим сколько всего времени тело :

t = 16*60 + 8*60 = 960+ 480 =1440 cекунд

Средняя путевая скорость тела за этот интервал: 10560/1440  = 7.3 м/c

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика