Это в центре ледяного кубика, объем которого составляет vк=151см3, находится кусочек свинца массой m=11.3г. какую часть объема кубика надо отколоть от него снаружи, чтобы плотность оставшейся части кубика с кусочком свинца внутри оказалась бы равной плотности воды? известны плотности льда poл =0.9г см3; воды ров=1.0 г/см3; свинца рос=11.3г/ см3.

ni4ego ni4ego    3   13.07.2019 23:50    11

Ответы
Ника11112222222x Ника11112222222x  03.10.2020 03:29
X=отломленный кусок куба
V(Pb)=m/p=11.3/11.3=1см3
m(H2O)=V*p=151*1=151г
Так как плотность воды 1г/см3, то надо сделать так, чтобы масса и объем тела были равны
0.9(151-х)+11.3=1+151-х
135.9-0.9х+11.3=152-х
0.1х=4.8/0.1
х=48
ответ: надо отломать от куба 48см3 льда
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика