Если заряд тела увеличился на q=12,32 мКл, то на сколько уменьшилась при этом масса тела?
Масса электрона равна m0=9,11⋅10−31 кг
(ответ округли до десятых).

ответ:
⋅10−15 кг.

Fajeh Fajeh    3   22.03.2020 11:17    17

Ответы
zalina163 zalina163  12.10.2020 02:24

Изначальная масса тела: m

Масса тела после потери электронов: m - m(электронов).

m(электронов) = m₀N(кол-во электронов)

N(кол-во электронов) = q / e

Разность масс (на сколько уменьшилась масса):

Δm = m - (m - (qm₀ / e)) = qm₀ / e

Δm = (12.32 * 10^-3 * 9.11 * 10^-31) / (1.6 * 10^-19) = 7 * 10⁻¹⁴ кг = 70 * 10⁻¹⁵ кг

ответ: 70

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика