:если тело, начавшее равноускоренное движение из состояния покоя за первую секунду м, то за 3с оно

beka98888 beka98888    2   16.08.2019 01:10    6

Ответы
darunaivastcyk123 darunaivastcyk123  04.10.2020 22:03

путь вычисляется по формуле  S (t) = a * t² / 2 .

При  t = 1    S (1) = a * 1² / 2 = a / 2 = 1 ,  откуда  а = 2 м/с².

Тогда  S (3) = 2 * 3² / 2 = 9 м

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика