Если скорость поезда массой 1000 т изменяется от u1 = 3,6 км/ч до u2=7,2 км/ч, то при этом совершается работа.

jendossia jendossia    3   31.07.2019 20:30    4

Ответы
чудовкедах333 чудовкедах333  03.10.2020 19:00
M=1000т=1000000кг=10^6кг
u1=7.2км/ч=2м/с
u2=3.6км/ч=1м/с
Е=(m*u^2)/2 Кинетик энергия
А=Е2-Е1=(m*u1^2)/2 -(m*u2^2)/2 =(10^6 * 2^2)/2 - (10^6 * 1^2)=2*10^6 -0.5*10^6=1.5*10^6 Дж
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика