Если сила взаимодействия двух одинаковых электрических зарядов расположенных в вакууме на расстоянии 10 см равна 0,9 Ньютон то величина заряда составит... мкКл

Mamonga Mamonga    3   07.02.2022 06:23    0

Ответы
Tanya200404 Tanya200404  07.02.2022 06:30

ответ:1 мкКл

Объяснение: из закона Кулона F=k*|q1|*|q2| / r² имеем

q=√F*r²/k=r√F/k=0,1м*√0,9Н/9*10^9Н*м²/Кл²=0,1*10^-5 Кл=

= 1 мкКл

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика