Если подключить лампу, на котрой написано "220 в, 100 вт", к источнику постояннго напряжения 1,5 в, то сила тока в лампе будет равна 25 ма. во сколько раз сопротивление вольфрамовой нити накала лампы в рабочем режиме больше, чем при комнатной температуре?

IsabelleJohnson IsabelleJohnson    2   04.06.2019 08:20    2

Ответы
GFGFDGDF GFGFDGDF  05.07.2020 11:19
P=UI
I1=P/U=100/220=0.45A
R1=U1/I1=220/0.45=4.8
R2=1.5/0.025=0.6
R2/R1=0.6/4.8=0.125
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика