Если можно решение на листочке ! 20 ..определите высоту h холма ,если на его вершине атмосферное давление p1=748мм.рт.ст.,р2=775мм.рт.ст

seregaushakov13 seregaushakov13    1   02.09.2019 07:40    9

Ответы
89286163503 89286163503  06.10.2020 11:26
Известно, что при увеличении высоты ≈ 10,5 метров давление понижается на 1 мм.рт.ст., следовательно высота холма будет равна:
h=(P_2-P_1)*h_1=(775-748)*10,5=283,5_M
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика