Если груз весом p = 5h двигается по кольцу с скоростью v=3,5м/с находящемуся в вертикальной плоскости,

то его кинетическая энергия равна (в дж)
выберите один ответ:
1,79
0,89
3,125
6,25

Доминика12000 Доминика12000    2   27.11.2019 14:12    41

Ответы
pepeon11 pepeon11  10.10.2020 16:22

Ек=3,125 Дж

Объяснение:

P = 5H

V=3,5м/с

Ек=?

Ек=m*V²/2=P*V²/(2*g)=5*3,5²/(2*9,8)=3,125 Дж

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика