Электроплитка рассчитана на напряжение 220 в мощность 2000 вольт определите сопротивление спирали какую мощность будет давать плитка если спераль укоротить в двое

bosyakostya bosyakostya    3   28.08.2019 01:40    0

Ответы
милана717 милана717  03.08.2020 10:20
Дано:             Решение:1) P1=U^{2}/R
P1=2000 Вт                       R=U^{2}/P1
U=220 В                           R=220² В²/2000 Вт=48400 В²/2000 Вт = 24,2 Ом
R-?                            2)P1=U^{2}/R  и  R= ρ·l/S
                                      Если укоротить(уменьшить) спираль вдвое, то сопротивление уменьшится, следовательно мощность увеличится (Чем больше длина проводника (или спирали и т.п.), тем больше электрическое сопротивление, и наоборот, чем меньше длина проводника (или спирали и т.п.), тем меньше электрическое сопротивление)
  R уменьшилось в два раза, так как уменьшилась длина в два раза, следовательно: R_{2}=24,2 Ом/2 = 12,1 Ом
  P=48400 В² / 12,1 Ом =4000 Вт
ответ:R=24 Ом; P_{2}=4000 Вт
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика