Электропечь должна выделять 100 кдж теплоты за 10 мин. какой должна быть длина нихромовой проволоки (ρ= 1,1 ∙ 10-6 ом ∙ м) сечением 5∙ 10-7 м2, если печь предназначается для электросети с напряжением 30 в.

SIHGFI SIHGFI    1   09.06.2019 10:20    2

Ответы
masha6610 masha6610  01.10.2020 23:02
L=R*S\p
P=Q\t
P=Q\t=U²\R=U²*t\Q
l=U²*S*t\Q*p
Q=100 кДж=100000 Дж
t=10 мин = 600 с
р=1,1*10^(-6) Ом*м
S=5*10^(-7) м²
l=30²*5*10^(-7)*600\1,1*10^(-6)*100000 = 2700000*10^(-7)\110000*10^(-6)=24,5*10^(-7+6)=24,5*10^(-1)=2,45(м)
ответ  l=2,45 м
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика