Электропаяльник, включенный в сеть напряжением 220в, потребляет ток 0,3 а. определить сопротивление электропаяльника.

12ал12ён12на12 12ал12ён12на12    2   22.05.2019 10:50    12

Ответы
Аминка233 Аминка233  17.06.2020 18:45

ДАНО

U= 220 B

I= 0,3 A

НАЙТИ  R

 

R= U/ I

R= 220/ 0,3=733, 3  Ом

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
evgen16112000 evgen16112000  17.06.2020 18:45

I=U/R

R=U/I 

R= 220/0.3=733.3 Ом 

ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика