Электрон выходит из металла с кинетической энергией 2,5 эв.какова длина волны света,вызвавшегося фотоэффект,если работа выхода 2. эв?

PokerFresh PokerFresh    3   11.07.2019 06:10    5

Ответы
Андрій008695652945 Андрій008695652945  03.10.2020 00:58
E=2,5 эВ= 2,5*1,6*10^-19 Дж= 4*10^-16 Дж,  А=2 эВ = 3,2*10^-19 Дж.  λ-?
hc/λ=E+A. λ= hc/(E+A); λ=6,6 *10^-34*3*10^8/(7,2*10^-19) = 2,75*10^-7 м.
ПОКАЗАТЬ ОТВЕТЫ
Другие вопросы по теме Физика